5 самых необычных банковских карт

Карта из золота с бриллиантом для монарших особ

Кредитная карта банка ОАЭ Dubai First Royale Card покрыта золотом и украшена настоящим бриллиантом. Чтобы стать её обладателем, нельзя просто отправить заявку в банк: карта выдаётся только по приглашению. Получить её могут члены королевской семьи ОАЭ и сверхбогатые люди — всего около 200 человек. У Royale Card нет кредитного лимита, а её владельцам предлагается круглосуточное персональное обслуживание и доступ к привилегиям по всему миру.

Карта из палладия с индивидуальной гравировкой

Карта американского банка JP Morgan Reserve сделана из палладия. На ней гравируется информация о владельце карты и номер его счёта. Получить такую карту могут только премиальные клиенты банка, на счету которых размещено не менее $10 миллионов, и только по индивидуальному приглашению. Одним из держателей этой карты, кстати, является экс-президент США Барак Обама.

Карта из титана

В августе 2019 года компания Apple совместно с американским банком Goldman Sachs выпустила собственную банковскую карту Apple Card. В рекламе заявлено, что эта карточка сделана из титана — но журналисты Bloomberg провели расследование и выяснили, что на самом деле это сплав: Apple Card состоит на 90% из титана и на 10% — из алюминия. У карты приятный дизайн с минимумом информации: на её поверхности нет номера, срока действия и CVV-кода. Все эти данные хранятся в электронном виде на iPhone владельца карты.

Прозрачная карта

Немецкий банковский сервис N26 выпускает карты из прозрачного пластика. Такую карту могут оформить бизнес-клиенты банка: фрилансеры и самозанятые. Банк предлагает удобное приложение (физического офиса у N26 нет) и кэшбэк в 0,1%. Обслуживание счёта — бесплатное, а клиентами могут стать жители Германии, Франции, Италии и ещё 15 европейских стран.

Также у N26 есть металлические карточки для премиальных клиентов. Они выпускаются в трёх цветах: чёрном матовом, розовом и стальном. Стоимость — 16,9 € в месяц. Из привилегий — туристическая страховка и персональный менеджер.

Карта с дисплеем

Эта карта банка Авангард внешне похожа на калькулятор: у неё есть микродисплей и сенсорная клавиатура. Они позволяют генерировать одноразовые коды для подтверждения покупок в онлайн-магазинах и операций в интернет-банке непосредственно на карте — это надёжнее и безопаснее, чем получать одноразовый код по СМС, объясняли в банке.

Изначально карту с дисплеем могли оформить только VIP-клиенты банка, но с 2017 года выпуск такой карты стал доступен всем желающим. Стоимость обслуживания для физических лиц — 1000 ₽ в год. «Заряда» инновационной карты должно хватить на весь срок действия карты, он составляет три года.

1 комментариев

  1. Такую карту могут оформить бизнес-клиенты банка: фрилансеры и самозанятые.

    Не только «бизнес», но и «для физиков» они прозрачные.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
Яндекс.Метрика