Рубрика: Личное

4 месяца после СИЗО. 28 месяцев следствия.

Время быстро летит: 4 месяца назад я вышел из СИЗО, в котором отсидел год по обвинению в мошенничестве с банковским кэшбэком в составе преступной группы.

Само же следствие отметило срок 28 месяцев.

Год в следственном изоляторе — это предельный срок содержания, если следователь не передал дело в суд и обвиняемым по делу не предъявлено итоговое обвинительное заключение. Сейчас я продолжаю работу телеграм-блогера, но с ощущением большой неопределённости будущего.

Можете позлословить, что я мошенник и получил по заслугам или пожелать удачи в борьбе с банками и судами.

Здесь расскажу о деталях, о которых не мог сказать ранее, сумме ущерба и о банках, которые хотят посадить 17 человек за решётку.

Read more

ББ 2.0: перезагрузка

БлогБанкира был в расцвете в 2013-2017 гг., держался на интересе автора сайта и активном коммьюнити — людей, которые играючи зарабатывали бонусы, кэшбэки, мили, называя всё это хобби.

Далее вся движуха перешла в Telegram, сначала запрещённый, а теперь разрешённый мессенджер в России. Здесь есть как новостные каналы о банках и их продуктах, так и уже десятки чатов, посвящённых картам, платежным системам и околобанковскому трёпу.

В «телеге» удобно общаться, быстро реагировать на что-то новое. Но не всем удобно быть активным именно таким образом. Смешивается личное и публичное, отвлекает. Децентрализация привела к неудобству получения информации и стала раздражать.

Проблема в поиске и хоть какой-то централизации.

Это не полный перечень причин перезагрузки.
Старая версия сайта запущена на поддомене. На текущей версии сайта всё с нуля: быстрый сервер, движок и современная тема (без свистелок-перделок, просто чистый код и функционал).

Данные пользователей перенесены со старой базы данных вместе с отзывами. Восстановите доступ или зайдите по старому паролю и присоединяйтесь.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
Яндекс.Метрика